Права беременного работника, который по состоянию здоровья постоянно на больничном

Добрый вечер. У меня такой вопрос. По состоянию здоровья почти с самого начала беременности я нахожусь на больничном, еще до того как встала на учет. Меня интересует, обязана ли я по законодательству отработать какое то положенное количество дней или я могу так и находится на больничном до момента выхода в отпуск по беременности и родам?

, Анастасия, г. Ижевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Вы можете находится на больничном, после него выйти в отпуск по беременности и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком, никаких условий умаляющих при этом Ваших прав нет, выходить на работу в указанные периоды Вы также не обязаны.