Выдача паспорта

Здравствуйте . У меня истек паспорт прошло чуть больше 30 дней если я принесу справку о том что болел заставят меня платить штраф ?

, Ппп, п. Нальчик-20
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Документ, удостоверяющий личность, сам напоминает, когда его следует менять: на последней странице есть исчерпывающая информация о времени замены документа – достижение 20 или 45 лет. Однако информации о наказании, связанном с невыполнением данного требования, нет никакой. Для получения этой информации необходимо обратиться к другим источникам.

Информацию о штрафе за просроченный паспорт можно найти в Кодексе РФ об административных правонарушениях. В статье 19.15 «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт)» обозначено сумму возмещения. В 2017 году штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет или замена паспорта в 20 лет или 45 составляет 2-3 тыс. рублей, однако жителям Москвы и Санкт-Петербурга грозит большая сумма – максимальный штраф составляет 5 тысяч.

Ппп
Клиент, п. Нальчик-20

Не, я имею введу если человеку исполнилось 20 лет и он не смог вовремя поменять паспорт ему придется платить штаф даже если он придет со справакой что болел витрянкой например. 30 дней истекли

Я поняла Ваш вопрос, но это уже будет решать УФМС