Какую ответственность несет молодой человек, если его несовершеннолетняя девушка беременна?

Мне 16 в августе будет 17, я забеременела ( уже месяц) моему партнеру 22, все произошло по обоюдному согласию, могут ли его посадить ?

, Настя, г. Кемерово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -… (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

С уважением,