Что делать, если мировой судья арестовал все мои счета?

Здравствуйте! Мировой судья арестовал все мой счета в банке Зарплатную карту счет куда приходит пособие детское Что мне делать?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Эвелина, добрый день. Напишите жалобу в районный суд на решение мирового суда. Сошлитесь на ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». В частности, подпункт 12 пункта 1 данного закона: «Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

Эвелина, согласно ст. 332 ГПК РФ: «Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом». А как написать — это лучше всего обратиться к юристу/адвокату данного сайта или Вашего города, Вам помогут.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь к мировому судье, который наложил арест.В дополнение, смотрите какой документ вынес судья. И не пропустите сроки обжалования, судьям верить можно, но если она вынесла решение, никто его отзывать не будет. Пишите заявление на этот документ и жалобу на судью.

Буду признательна за положительный отзыв.

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как написать жалобу на судью? И сроки обжалования какие ?