Правомерен ли отказ врача в выписывании бесплатного рецепта?
НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА ТЕРАПЕВТА НАМ ОТКАЗАЛИ В ВЫПИСЫВАНИЕ ДЕТСКОГО ЛЕКАРСТВА. НА ТОМ ОСНОВАНИЕ ЧТО ЕГО НЕТ В РЕГИОНАЛЬНЫХ СПИСКАХ. А ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ПО ИХ УТВЕРЖДЕНИЮ. ТОЛЬКО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ И ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ К НАМ ОТНОШЕНИЯ .. РЕБЕНКУ 7 МЕС. .. ДИАГНОЗ АНЕМИЯ. МЕДИКАМЕНТ- ФЕРРУМ ЛЕК.
ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ ВРАЧА В ВЫПИСЫВАНИЕ БЕСПЛАТНОГО РЕЦЕПТА?
, Олга, пгт. Восточный
Тамара Лындина
Если человек знает, что ему по закону положено бесплатное лекарственное обеспечение, а врач по какой-то причине отказывает ему в этом, то необходимо потребовать с врача объяснения и желательно в письменном виде.
к сожалению нет ответа именно на вопрос. но спасибо за подсказку очередного действия. правда надеялась на ссылку на постановление 890.