8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск за подачу ложных сведений в мировой суд?

Добрый день!На меня подан иск страховой копанией. Суть ранее проживала в квартире принадлежащую родственнику... я не являюсь собственником.. в 2008 г.выписалась и проживаю в другом месте.. В 2016г. поизошел случай затопления соседей, квартира соседей была застрахована , теперь страх.компания подает на меня иск. Вызвали сначало в суд по месту где расположена эта кв. Я заявила что не являюсь собственником и жильцом, далее дело передали в суд по месту моего жительства. Могу ли я подать встречный иск? Есть ли основания для вызова меня в суд? В случае если судебнон заседание состоится на период моего отпуска что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление, где изложить все обстоятельства с которыми вы не согласны. Предоставить доказательства того, что на момент затопления соседей вы в квартире не проживали и прописаны не были.

Ик должне подаваться к собственнику квартиры

В случае, если Вы не можете явиться в судебное заседание, необходимо писать ходатайство об отлоении судебного заседания с указанием причин и документальным подтверждением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 26.06.2017