8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно перейти на легкий труд при беременности?

Здравствуйте. Беременность 8 недель, работаю по графику, 2 через 2, с 8 до 20. Когда я могу перейти на легкий труд? И могу ли я перейти на сокращенный рабочий день до 17.00? Работа сидячая, целый день перед компьютером.

, Елена, г. Нижний Новгород
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом не предусмотрен минимальный срок для перехода на легкий труд. Таким образом это можно сделать как только Вы узнали эту радостную новость.

Подайте работодателю заявление и приложите медицинское заключение.

0
0
0
0
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

(статья 254 ТК РФ).

Таким образом, как только Вы напишите заявление, приложив к нему медицинское заключение, работодатель должен будет Вас перевести.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я просто хочу уточнить могут ли долги родителей по кредитам перейти к детям просто дочка взяла карту ей начислили там минус
Я просто хочу уточнить могут ли долги родителей по кредитам перейти к детям просто дочка взяла карту ей начислили там минус
, вопрос №4158994, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Имею я права перейти на папину пенсию по потери кормильца
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, оформлена не с детства. Родители инвплиды 2 группы. Они умерли, отца я похоронила в феврале этого года. Имею я права перейти на папину пенсию по потери кормильца. Или только инвалидам детства положена по потери кормильца.
, вопрос №4158703, Ксения, Луганск
Жилищное право
Как можно решить вопрос в пользу одного из собствеников
Жили три брата в частном доме, у вмех в собственнлсти 1/3 доли. Один брат умер, его часть перешла сыну, сын был несовершеннолетний, по истечению определенного возвраста 18 лет сын умирае. И его доля переходит его матери, гражданской жене получается первого собственика. Как можно решить вопрос в пользу одного из собствеников. Продавать мать не хочет.
, вопрос №4157803, Алла, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте моя сестра хочет прописать меня в квартиру муниципальную у неё договор соц найма и очень большой долг по комунальным услугам может ли её долг перейти на меня
Здравствуйте моя сестра хочет прописать меня в квартиру муниципальную у неё договор соц найма и очень большой долг по комунальным услугам может ли её долг перейти на меня. Сама она выписывается.но у неё долг накопился больше 3 лет.а в квартире прописана она одна.
, вопрос №4157767, Катя, Луганск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, выплатят ли мне пособие по беременности и родам, если я уйду в декрет на 30 неделе(в октябре) и опыт работы у меня будет меньше 6 месяцев?
Добрый день! Я нахожусь на 12 неделе беременности и на днях собираюсь трудоустраиваться официально. Подскажите, пожалуйста, выплатят ли мне пособие по беременности и родам, если я уйду в декрет на 30 неделе(в октябре) и опыт работы у меня будет меньше 6 месяцев?
, вопрос №4157223, Вера, г. Коломна
Дата обновления страницы 26.06.2017