Можно ли вернуть матрас после 14 дней после покупки?

Купил матрас в интернет магазине,прошло время и пружины у него чуть ли не впиваются в колени!Ранее я покупал в этом интернет магазине матрас той же серии только меньше размером и такой проблемы не было.Получается что мне продали матрас плохого качества,возможно другого производителя.Как вернуть деньги или обменять?это возможно?

, Василий, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. А так же продавец имеет право на проведение экспертизы для установления качества товара, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа, если возникнут вопросы задавайте отвечу, спасибо