Отражается ли в справках условная судимость?

если была условная судимость и она уже погашена, будет ли она отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости? и если да, будет ли прописано, что это условная судимость7

, мария, д. Жилево
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Все сведения о судимостях хранятся в информационном центре УМВД бессрочно

Если судимость условная, то это указывается

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Условной судимости не бывает. Бывает условное осуждение.

Судимость одна и ее срок зависит от ряда факторов (категории преступления, назначенного наказания). Если у вас судимость погашена, то это и будет указано.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 7.4. — 74.6 Приказа МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»
в справку о наличии (отсутствии) судимости вносятся также сведения о погашении и снятии судимости, а также об основаниях погашения и снятия судимости.
Помимо этого, сведения о судимости хранятся не 98 лет, а до достижения целей обработки персональных данных или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона «О полиции» ).