Что делать с навязанным автокредитом на битую машину?
Здравствуйте. С моими гениальными родственниками случилась следующая ситуация.
Месяц назад родственник пришёл в автосалон за автомобилем А, его не оказалось, предложили посмотреть автомобиль Б, говорили, что он новый, внутрь не пускали, трогать машину не давали, назвали стоимость (500 тыс.), сказали попить кофе, пока предварительно рассчитают документы. Сами налили кофе и дали что-то из еды. Человек потерял ориентацию (по приходу родственника домой было ощущение, что он крепко вмазан, простите, наркотиками), как он говорил позже, он понимал что подписывает документы, но не понимал, какие именно документы и на что.
По приходу домой, на следующий день, после прочтения документов, оказалось, что кредит оформлен на сумму в полтора миллиона рублей, машина 2007 года выпуска, а не новая, а так же она уже успела побывать в аварии.
Ежемесячный платёж назначен в 24 тысячи на 5 лет.
Этим делом по свежим следам уже занимался один юрист, сделать ничего не смог. Ну, либо не хотел что-то делать.
Насколько возможно что-либо в данном случае сделать, с учётом того, что прошло уже чуть более месяца? Предыдущий юрист говорит, что можно попытаться максимум сбить сумму ежемесячного платежа, это всё, на что могут рассчитывать родственники.
Документов и самого кредитного договора у меня на руках, к сожалению, нет, всё у облапошенных родственников. Чисто теоретически можно попробовать попросить у них копию, но это маловероятно.