8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка пытается выселить нас из квартиры

Здравствуйте,хотедось бы к вам оьратиться с помощью у нас такая вот ситуация,недавно мы взяли рлдную сестренку себе под опеку и сняли квартиру в удобном для нас месте.

и школа рядом и цена привлекательная.

Но тут над нами живет соседка,как сказали хозяева работала в МВД 10 лет назад и поэтому у нее связи.И то что выселила жильцов до нас,вызывала полицию и все дела.

А мы ее не побоялисьи решили что все будет ноомально,но не тут тт было и теперь она нас всячески пытается выжить из дома,вызывает полицию,миграционку.

вырубает свет,кидается на нас.

недавно вообще заявление написала,то что муж не выдержал и пнул ее когда из дома вытаскивал.Что нам делать управы чтоли нет на нее?

хозяева тоже ни чего не могут.

а куда мы с ребенком сейчас пойдем ,если снимем говую,то и щколу менять ,и в опеку бежать?

Показать полностью
, Ольга, г. Абакан
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите на нее заявление в полицию, пусть к ней тоже приходят и беседуют, кроме того, на каждое ее необоснованное заявление вы вправе обратиться в суд для взыскания морального вреда. Можно с ней провести переговоры для чего воспользоваться услугами юристов, так как сами вы не сможете это сделать. При этом необходимо точно знать, что вы проживаете в квартире на законных основаниях имеете договор и в идеале регистрацию. Так что не сидите сложа руки а действуйте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире. Ищу юриста в Москве готового в судебном порядке решить проблему
, вопрос №4058819, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 26.06.2017