Соседка пытается выселить нас из квартиры

Здравствуйте,хотедось бы к вам оьратиться с помощью у нас такая вот ситуация,недавно мы взяли рлдную сестренку себе под опеку и сняли квартиру в удобном для нас месте.

и школа рядом и цена привлекательная.

Но тут над нами живет соседка,как сказали хозяева работала в МВД 10 лет назад и поэтому у нее связи.И то что выселила жильцов до нас,вызывала полицию и все дела.

А мы ее не побоялисьи решили что все будет ноомально,но не тут тт было и теперь она нас всячески пытается выжить из дома,вызывает полицию,миграционку.

вырубает свет,кидается на нас.

недавно вообще заявление написала,то что муж не выдержал и пнул ее когда из дома вытаскивал.Что нам делать управы чтоли нет на нее?

хозяева тоже ни чего не могут.

а куда мы с ребенком сейчас пойдем ,если снимем говую,то и щколу менять ,и в опеку бежать?

, Ольга, г. Абакан
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите на нее заявление в полицию, пусть к ней тоже приходят и беседуют, кроме того, на каждое ее необоснованное заявление вы вправе обратиться в суд для взыскания морального вреда. Можно с ней провести переговоры для чего воспользоваться услугами юристов, так как сами вы не сможете это сделать. При этом необходимо точно знать, что вы проживаете в квартире на законных основаниях имеете договор и в идеале регистрацию. Так что не сидите сложа руки а действуйте