Можно ли получить две отдельные квартиры после сноса пятиэтажки?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

В квартире прописаны 4 человека: мужчина, его совершеннолетние дети(сын и дочь) и новорождённый ребенок (ребенок дочери).3 комнаты, площадь общая 58.9, жилая 45.4.

Квартира не приватизирована, в пятиэтажке. Дом внесен и одобрен в программу РЕНОВАЦИИ.

Возможно ли при сносе получение квартиры большей площади, либо 2 отдельных квартир?

Что нужно сделать и руководствуясь какими законами, чтобы получить 2 отдельные квартиры?

Один из прописанных (сын) при этом имеет отдельную квартиру в собственности.

, Ольга, г. Москва
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день. Если Вы не признаны нуждающимися в улучшении (то есть не стоите на очереди) =  то Вам при сносе дома предоставят такую же квартиру. Также Вы сможете приобрести квартиру большей площади, используя собственные средства