Куда обращаться и с какой жалобой, если соседи незаконно установили слив с крыши дома?
Как решить вопрос с соседями. Дело вот в чем, Соседи установили навес. На навесе установлен слив с крыши, вода и снег стекают ко мне во двор под дом. В результате чего, угол дома стал проседать, пошли трещины. Я трижды обращалась к соседям, о переносе стока воды. Результата ни какого. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы решить данную проблему. Дело в том, что соседи почувствовали безнаказанность и вседозволенность. Я с ними судилась три года и в итоге возмещала судебные издержки(суд по межеванию). стена моего дома является межой
- DSC_0464.jpg
- DSC_0468.jpg
- DSC_0461.jpg
- DSC_0464.jpg
- DSC_0468.jpg
- DSC_0461.jpg
Добрый день. Подобные споры подлежат разрешению в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Соответственно, надо заявлять иск в суд в рамках ст. 304 ГК РФ:
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
На сколько процентов дело может быть выигрышным? это такая затяжная волокита