8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ликвидировать задолженность, если по факту не являюсь должником?

случайно узнала, что имеется задолженность по недвижимости, которая продана 9 лет назад. Налог начислен на меня, насчитана пеня за просрочку платежа. Налоговая служба отказывается снять оплату, мотивируя тем, что с 2013 года закон не позволяет снимать задолженность так как я долго не обращалась . Но я не знала об этом. Почему я обязана оплачивать сумму, которую не должна государству, куда мне обращаться по поводу снятия задолженности?

, Наталья Михайловна, г. Челябинск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Можно никуда не обращаться. Если они хотят взыскать с вас деньги, пусть это делают в судебном порядке, а вы в свою очередь заявите о применении срока исковой давности.

1
0
1
0
Наталья Михайловна
Наталья Михайловна
Клиент, г. Челябинск

По взысканию долга дело уже в службе судебных приставов. Это не мой долг, а новых владельцев квартиры,а уплаты требуют с меня ( я уже два года на пенсии, а чужой долг все равно требуют оплатить)

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017