8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допзанятия в автошколе

Здравствуйте! Когда подписывал договор с автошколой, мне, на словах сказали, что пересдача внутреннего экзамена в автошколе в городе стоит 500 р. и все! А сейчас узнал, что нужно также брать 2 допзанятия! В договоре они прописаны, но устно мне о них не говорили. Насколько это законное требование со стороны автошколы. Заранее спасибо!

, Никита, г. Москва
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если в Договоре прописано, что необходимо 2 дополнительных занятия, то усто Вас и не должны были предупреждать об этом

Надо внимательнее изучать Договор

Требование вполне законно, так как основано на Договоре

0
0
0
0
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что допзанятия прописаны в договоре, который Вы подписали,  то Вам следует исходить из правила что условия договора должны соблюдаться надлежащим образом. Указание на то, что устно условия сообщены не были к сожалению не имеет юридической силы. Например при разбиртальстве дела  в суде, судья не посчитает довод о том что Вам не было сообщено о данном условии устно убедительным. В данном случае он посчитает необходимость соблюсти условия письменного договора. 

0
0
0
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Никита. Автошколы это вообще отдельная тема. Нужно очень внимательно читать договор и то, что там написано. И не верить их рекламе которую они пишут на заборах и в группах вк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Что мне делать что бы получить прова?
Лишили водительского удостоверения в 05 году, пришол в гаи они не могут меня найти нашли только постановление о лишении, но права не выдают просят экзаменационую карту а ее у меня нет она утерена. В автошколе тоже все базы обновлены то же не могут меня найти. Что мне делать что бы получить прова?
, вопрос №4081074, Romam Slapnikov, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен?
Здравствуйте! Сейчас я обучаюсь в автошколе и 27 апреля у меня будет экзамен в ГАИ, но 23 апреля я выхожу замуж и у меня будет новая фамилия. Как нужно поступить в данной ситуации? могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен? или может я могу сразу подать заявление на смену паспорта и прийти на экзамен с временным удостоверением и потом получить права уже на новую фамилию?
, вопрос №4079366, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я не захотела учиться в автошколе, написала заявление на возврат, мне насчитали 5 тыс, но уже прошло почти 1, 5 недели, а денег нет
Здравствуйте! Я не захотела учиться в автошколе, написала заявление на возврат, мне насчитали 5 тыс, но уже прошло почти 1,5 недели, а денег нет. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста
, вопрос №4072702, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.06.2017