Допзанятия в автошколе

Здравствуйте! Когда подписывал договор с автошколой, мне, на словах сказали, что пересдача внутреннего экзамена в автошколе в городе стоит 500 р. и все! А сейчас узнал, что нужно также брать 2 допзанятия! В договоре они прописаны, но устно мне о них не говорили. Насколько это законное требование со стороны автошколы. Заранее спасибо!

, Никита, г. Москва
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если в Договоре прописано, что необходимо 2 дополнительных занятия, то усто Вас и не должны были предупреждать об этом

Надо внимательнее изучать Договор

Требование вполне законно, так как основано на Договоре

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что допзанятия прописаны в договоре, который Вы подписали,  то Вам следует исходить из правила что условия договора должны соблюдаться надлежащим образом. Указание на то, что устно условия сообщены не были к сожалению не имеет юридической силы. Например при разбиртальстве дела  в суде, судья не посчитает довод о том что Вам не было сообщено о данном условии устно убедительным. В данном случае он посчитает необходимость соблюсти условия письменного договора.

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Никита. Автошколы это вообще отдельная тема. Нужно очень внимательно читать договор и то, что там написано. И не верить их рекламе которую они пишут на заборах и в группах вк.