Можно ли оформить автомобиль на инвалида 3 группы?

здравствуйте подскажите покупаю автомобиль мощностью 272л.с можно ли аформить на инвалида 3 группы проживаем в тульской области

, андрей

— Добрый день! Все зависит от заболевания, по причине которого установлена инвалидность (не важно, какой группы). Например, если инвалидность установлена в связи с психическим заболеванием, то нет, управлять автомобилем такой гражданин не может. Если это заболевание почек, печени и т.п. (опять же, к примеру), то при отсутствии других противопоказаний — пожалуйста..