Можно ли не платить штрафы за 2014 год, если в ФССП их нет?

Здравствуйте! На сайте ГИБДД и на сайте госуслуг за мной числятся штрафы 2000 руб за апрель-май 2014 года. У судебных приставов при этом я как должник не числюсь. Правильно ли я понимаю, что ГИБДД каким-то образом не направило информацию о них судебным приставам и штрафы можно не платить? Спасибо

, Юлия, г. Ульяновск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Получается, если вас в течение двух лет никто не искал, то по истечению данного срока никто не вправе взыскивать с вас штраф.