Нужно ли писать заявление об увольнении, если работаю по контракту и забрать документы перед отпуском?

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Я работаю в учебном заведении по контракту, который окончится 31 августа 2017 года. Но я нашла другую работу и подписала там контракт на работу с 15 августа. Как мне правильно написать заявление об увольнении (если его вообще надо писать, ведь контракт заканчивается) и можно ли забрать все документы перед отпуском (он с 1 июля), чтобы приступить в августе к новой работе? Спасибо.

, Алина,
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина! Обязательно надо написать заявление об увольнении в связи с окончанием действия контракта, а работодатель если не хочет продлевать контракт должен вас уведомить об этом заранее.

Алина
Клиент

А как быть с тем, что я не смогу выйти на работу, откуда увольняюсь, ещё на 4 дня до официального окончания контракта? Смогут мне раньше отдать все документы? Спасибо.

Алина, договоритесь с работодателем. Прочтите контракт, может там есть вознаграждение по окончании контракта. Можете уволится по собственному желанию до окончания действия контракта. Со службой персонала решите, чтобы было удобно вам и им и по закону.