8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление об увольнении, если работаю по контракту и забрать документы перед отпуском?

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Я работаю в учебном заведении по контракту, который окончится 31 августа 2017 года. Но я нашла другую работу и подписала там контракт на работу с 15 августа. Как мне правильно написать заявление об увольнении (если его вообще надо писать, ведь контракт заканчивается) и можно ли забрать все документы перед отпуском (он с 1 июля), чтобы приступить в августе к новой работе? Спасибо.

, Алина,
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина! Обязательно надо написать заявление об увольнении в связи с окончанием действия контракта, а работодатель если не хочет продлевать контракт должен вас уведомить об этом заранее.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент

А как быть с тем, что я не смогу выйти на работу, откуда увольняюсь, ещё на 4 дня до официального окончания контракта? Смогут мне раньше отдать все документы? Спасибо.

Алина, договоритесь с работодателем. Прочтите контракт, может там есть вознаграждение по окончании контракта. Можете уволится по собственному желанию до окончания действия контракта. Со службой персонала решите, чтобы было удобно вам и им и по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017