Как отстоять свои права на унаследованное жилье, если есть долги по ЖКУ?

У моих дедушки с бабушкой есть квартира, они делали приватизацию на 5 человек, т.е: бабушка, дедушка, их сын, у сына жена и дочь. С дедушкой жила только я, т.к была под опекой дедушки (я сирота).

Бабушка умерла, я осталась одна с дедушкой, потом я уехала учиться в Ижевск и к дедушке переехало это семейство их сына, за квартиру они не платили, дедушка уже был практически не дееспособный, вкоре он умер и квартира получается перешла этим троим, они и щас там живут за нее не платят, долг 32 000, мне из-за прописки в этой квартире арестовали все счета, начали снимать мою пенсию, я сходила к приставам объяснила ситуацию что я там не живу, учусь в другом городе, мне посоветовали выделить там свою часть. С меня арест сняли, я все документы сделала и теперь у меня по закону есть право на наследство этой своей части.

Но тут мне звонит этот их сын и говорит что он выпишет меня либо я должна вместе с ним оплачивать этот долг.

Как мне поступить в данной ситуации?

За свою долю я плачу, за отопление и за прописку.

Основной долг т.е на них.

  • P70625-152130
    .jpg
, Александра, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Александра, добрый день. Хотел бы уточнить, у Вас там выделена доля или нет?