8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права на унаследованное жилье, если есть долги по ЖКУ?

У моих дедушки с бабушкой есть квартира, они делали приватизацию на 5 человек, т.е: бабушка, дедушка, их сын, у сына жена и дочь. С дедушкой жила только я, т.к была под опекой дедушки (я сирота).

Бабушка умерла, я осталась одна с дедушкой, потом я уехала учиться в Ижевск и к дедушке переехало это семейство их сына, за квартиру они не платили, дедушка уже был практически не дееспособный, вкоре он умер и квартира получается перешла этим троим, они и щас там живут за нее не платят, долг 32 000, мне из-за прописки в этой квартире арестовали все счета, начали снимать мою пенсию, я сходила к приставам объяснила ситуацию что я там не живу, учусь в другом городе, мне посоветовали выделить там свою часть. С меня арест сняли, я все документы сделала и теперь у меня по закону есть право на наследство этой своей части.

Но тут мне звонит этот их сын и говорит что он выпишет меня либо я должна вместе с ним оплачивать этот долг.

Как мне поступить в данной ситуации?

За свою долю я плачу, за отопление и за прописку.

Основной долг т.е на них.

Показать полностью
  • P70625-152130
    .jpg
, Александра, г. Ижевск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Александра, добрый день. Хотел бы уточнить, у Вас там выделена доля или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017