Кто должен возместить ущерб от ДТП, в которое я попал, если я не виноват в нем?

Здравствуйте! попал в дтп я не виноват . что делать? куда идти? кто нам будет делать ремонт машины?

, гуля, г. Саратов
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, на Ваш вопрос сообщаю следующее.

В Вашем случае необходима следующая информация:

1 Застрахована ли Ваша машина, либо гражданская ответственность?  То есть есть ли у Вас ОСАГО или КАСКО?

2 Кто виноват в ДТП?

Если у Вас ОСАГО и Вы не виноваты, то Вам необходимо вызвать комиссара с Вашей страховой компании для оформления страхового случая. В последующем со всеми документами Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию.

Если у Вас КАСКО, то здесь не зависит кто был виноват в ДТП. В любом случае страховая компания выплатит Вам.