Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли увольнение по собственному желанию, если не назначен заместитель директора?

Здравствуйте! Директор уехал в отпуск… Мне предложили новую работу. Фирма, в которой я работаю маленькая. "Семейный подряд". То есть директор, его жена, дочь. На время своего отсутствия фирмой руководят жена , дочь (коммерческий директор). Какого-то письменного назначения на его замещения нет. Могу ли я написать заявление на увольнение, отдать его жене или дочери и отработать две недели, пока директора нет? Насколько мне известно, мне не требуется согласие директора на мое увольнение, только его подпись. Приедет, подпишет. Как мне лучше сделать?

25 Июня 2017, 13:52, вопрос №1677795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    да, Вы совершенно правы, достаточно уведомить работодателя не менее чем за 2 недели. рекомендую написать заявление в 2-х экземплярах и на одном получить отметку о его принятии.​

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    25 Июня 2017, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Наташа, здравствуйте! Да и подпись его на заявлении Вашем не нужна, чтобы Вас уволить по собственному желанию, Вы просто обязаны уведомить работодателя за 2 недели. Подавайте заявление в 2 экз, попросите, чтобы на втором Вам поставили отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка) и оставьте его себе как подтверждение уведомления. Удачи.

    25 Июня 2017, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.