Можно ли отменить увольнение по соглашению сторон, если я узнала о беременности?

если подписала соглашению на увольнение по соглашению сторон, а потом узнала что беременна, меня могут обратно устроить на работу, если да, в течении какого времени?

И если я принесу справку о беременности до даты увольнения, но документы уже подписаны.

, Дарья, г. Кашира
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Дарья

в отличии от увольнения по собственному желанию, когда работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении, отозвать соглашение о расторжении трудового договора, подписанное сторонами, нельзя. Соглашение может быть аннулировано только при взаимном согласии сторон. То есть если работник передумает увольняться или захочет изменить дату увольнения, он должен сообщить об этом работодателю и лишь в случае его согласия между сторонами подписывается новое соглашение об аннулировании предыдущего или об изменении его условий.