Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как заламинированный документ о погашении долга перед ООО юридически признать недействительным?
Добрый день! Организация находится в стадии конкурсного производства ( банкротство ООО).Идут судебные заседания.Один из должников предъявил заламинированный приходный кассовый ордер ,по которому он полностью якобы погасил долг перед ООО. Понятно,что по факту должник никаких денег не вносил,а подобным поступком хочет уклониться от ответственности. Правомерно ли это? Как правильно юридически признать недействительным документ?
Вы спрашиваете:"Как заламинированный документ о погашении долга перед ООО юридически признать недействительным?"
Доказать можно только экспертным путем, если нет никаких иных доказательств, в том числе косвенных. Возможности экспертного исследования предмета обширны. Все будет зависеть от оснащенности эксперта необходимой аппаратурой, приборами и другими необходимыми средствами. Естественно, что представление суду подложного документа никак правомерным признать нельзя. Более того, возможна даже уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ (в зависимости от обстоятельств).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?
, вопрос №4972657, Сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
имеется 3-х комн. квартира.Два собственника по 1/2 доли. Хочу выкупить долю у второго собственника. Есть долги по жкх.УК выставила иски и получила судебные приказы Приставы арестовали счета у обоих собств.Я погасила иски и арест с моих счетов сняли.Также заключила с УК соглашение о рассрочке погашения долга в объёме 1/2 доли. Второй собственник ничего не платил, но согласен продать мне свою 1/2 доли.Просит до заключения сделки аванс на гашение долгов. М.Б. просто сумму сделки уменьшить на сумму долга? Но у второго собственника ещё и долг по кредиту и тоже с арестом от приставов.Ограничение на проведение сделок с имуществом.Как быть?
, вопрос №4968741, николай, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврале продавца положили в больницу и поставили диагноз деменция.
Ранее Госстрах подал в суд на бывшего хозяина дачи о взыскании определенной суммы денежных средств, т.к. он затопил квартиру соседей. Т.к. при жизни хозяин дачи долг не отдал, то деньги хотят взыскать с наследника, у которого на данный момент деменция. Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной.
Нам предлагают, чтобы мы оплатили по мировому соглашению этот долг, тогда и вопросов по купле-продаже не будет.
На основании вышеизложенного вопрос, как нужно поступать в сложившейся ситуации покупателям дачи? Ведь в будущем продавец может вновь поднять вопрос о признании недееспособности продавца со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
, вопрос №4966212, Елена, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году...
После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его.
Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.