Как обжаловать уменьшение выплаты алиментов?

Добрый день, помогите пожалуйста советом. 7 лет назад развелись с мужем есть общая дочь 8 лет получаю от него алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас БМ женился и у них родилась дочь в феврале 2016 года, в январе 2017 года его жена будуче в браке подала на него на алименты ей присудити 1/4 от его заработка. Получается 50 % от зарплаты на двоих детей. Вчера мне пришла повестка в суд он подал на нас двоих ответчиков в суд об уменьшении аллиментов с 50% до 33%. Как можно обжаловать его заявление, если о том что он платит алименты еще на ребенка я узнала из повестки, и на суд о взыскании с БМ о уплате аллиментов на 2 ребенка 3 лицом как представителя старшей дочери я не привлекалась. Мой ребенок состоит на учете о нефролога. каждые три месяца сдаем анализы, ежегодно обследование в стационаре и т,д. Работаю в детском саду, зарплата маленькая, поменять работу не могу более высокооплачиваемую т.к часто вожу ребёнка по специалистам и не каждому работодателю это понравится.

, Яна Нюхаева, г. Поворино
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

В настоящий момент Вы можете написать только возражения на исковое заявление

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Обжаловать судебное Решение возможно только после его внесения

Яна Нюхаева
Клиент, г. Поворино

А как правильно написать возражение, проживают они в месте не в разводе. Получается что бюджет у них один, а мой ребенок ничего не видит от него за 8 лет жизни кроме алиментов присужденных судом и последний кусок хлеба хотят отобрать. Почему меня не вызвали 3 лицом когда был суд по алиментам на второго ребенка. Правомерно ли это с их стороны?

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Обжаловать, к сожалению, не получится. На 2 детей алименты должны составлять 33% от его доходов, если только он не заключит с вами соглашения об уплате алиментов на большую (фиксированную) сумму. Но если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, то родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на детей. Это ст.86 СК РФ.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем. ИПО Гарант

Яна Нюхаева
Клиент, г. Поворино

а как же Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей утвержденный ПВС РФ от 13 мая 2015 года. " изменение материального положения

родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое

и достойное содержание и не является безусловным основанием для

снижения размера алиментов, поскольку необходимо установить, что такое

изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты,

поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. При этом сохранение

прежнего размера алиментов на одного ребенка не свидетельствует об

ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо на нарушение прав

лица, обязанного уплачивать алименты в прежнем размере." На это никак нельзя упираться?