8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение РВП без квоты, если отец гражданин РФ?

Добрый день! Можно ли получить РВП, если я гр.Таджикистана, мне 23 года, а мой отец гр.РФ и на пенсии? Если можно, обязательно ли жить в одном доме или городе?

, Эндже, г. Чистополь
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Эндже.

В соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ:

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
«3)имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации.»

Также :

«2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Из этого следует, что вы можете получить РВП, т.к. ваш отец является нетрудоспособным гражданином РФ. Выезжать за пределы субъекта РФ, где получено РВП по собственному желанию вы не вправе.

1
0
1
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Эндже!

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
                                                                                            Кривонос Артем

Не совсем поняла из предыдущего ответа, при чем тут ст. 11 ФЗ-115.

Вы имеете право оформлять РВП без учета квоты, если Ваш папа — гражданин РФ и при этом является нетрудоспособным,т.е либо он пенсионер по возрасту (старше 60-ти лет), либо инвалид соответствующей группы инвалидности.

Место регистрации Вас и Вашего отца значения не имеет. Вы можете быть зарегистрированы по разным адресам, и даже в разных субъектах РФ.

Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 26.06.2017