Пришло сообщение о смерти родственника и о том, что я наследник, с требованием оплатить адвоката

Здрасти я хотел узнать то что мне отправили сообшение что мой кузен умер 2006 году а у него осталас счет в банке в дубае и он дал мне имейл адвоката который будет заниматся етим делом в суде хочет 2200$ чтобы я перевел откуда мне знать что ето не машенники имейл не совпадает с именем адвоката и реквизиты тоже совсем иные и счет адвоката в америке но работает в дубае

, Садко, с. Брейтово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Пришло сообщение о смерти родственника и о том, что я наследник, с требованием оплатить адвоката Здрасти я хотел узнать то что мне отправили сообшение что мой кузен умер 2006 году а у него осталас счет в банке в дубае и он дал мне имейл адвоката который будет заниматся етим делом в суде хочет 2200$ чтобы я перевел откуда мне знать что ето не машенники имейл не совпадает с именем адвоката и реквизиты тоже совсем иные и счет адвоката в америке но работает в дубае

Садко

Добрый день!

Такое предложение похоже на мошенничество, поэтому вам не не стоит переводить никаких средств данному адвокату и лучше убедиться из других источников о правдивости данной информации, при этом вы должны знать, что если у  вашего родственника были наследники первой очереди (дети, родители, супруга), то при отсутствии завещания они будут иметь первоочередное право на наследство.