8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть похищенное имущество из следственных органов до окончания следствия?

Похитили из квартиры вещи, ценности, деньги, документы и т.д. ( 14.03.2017г. ).

Похитителей задержали на месте преступления вместе со всем похищеным.

Как добиться возврата имущества до окончания следствия ( оно длится уже три с половиной месяца) Боимся что вещи потеряются

, Олег Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег Алексеевич, следователь должен вручить Вам постановление о признании потерпевшим, похищенные имущество по умолчанию приобщается к материалам УД в качестве вещественного доказательства. Порядок хранения и распоряжения вещественными доказательствами установлен ст.82 УПК РФ ( текст очень объемный для формата комментария, поэтому посмотрите самостоятельно, к примеру, на сайте http://www.consultant.ru/). В большинстве случаев вещ.доки хранятся в деле до момента вступления приговора в законную силу, после чего возвращаются владельцам. В некоторых случаях допускается возвращение вещ.доказательств их законным владельцам если это возможно без ущерба для доказывания. К примеру, деньги и ценности после производства необходимых следственных действий фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку и  возвращаются их законному владельцу. Вам следует обратиться с письменным ходатайством к следователю о возвращении имущества. Следователь обязан в 3-дневный срок рассмотреть Ваше ходатайство и вынести по нему решение. Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства обжалуется прокурору или в суд. В случае необходимости получения юридической помощи в составлении данных процессуальных документов Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017