Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как мне поступить, если меня обвинили в угоне авто, но я находился в момент угона в другом месте?
здравствуйте ,против меня возбудили уголовное за угон автомобиля ,потерпевший и его свидетель на опазнание указали на меня ,у меня забрали телефон что бы узнать где я находился в этот момент ,у меня есть свидетели которые видели в момент кражи авто в другом месте ,я подписал статью 51 ,
Ситуация у вас не простая, так как на опознании указали на вас, Для того, что бы уйти от уголовной ответственности вам необходимо подтвердить своё алиби. Для подтверждения алиби, необходимо заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить, что вы находились в другом месте.
Процедура написания ходатайств и производства по уголовному делу сложна для несведающего человека, но в любом случае вам будет предоставлен адвокат, который должен заявить данные ходатайства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автомобиль был эвакуирован со стоянки, на которой рядом находилось 2 (два) места с разметкой для инвалидов. Знак 6.4 с табличкой имеется, но находится перед указанными двумя местами с наземной разметкой, направление, зона его действия и количество машиномест не указано. Всего на парковке имеется 7 мест для стоянки, из которых только 2 указанных отведены для инвалидов и имеют горизонтальную разметку 1.24.3.
Насколько правомерно действие инспектора об эвакуации авто на спецстоянку и вменение штрафа за правонарушение по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ
, вопрос №4972182, Игорь Елиянович Смолеев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена моего погибшего брата на сво выбирать место захоронения? У них есть двое совместнных детей, но и мама у нас живая. Брат уходя на сво сказал где его хоронить в случае гибели. Но бывшая жена настаивает, чтобы его похоронить в другом месте
, вопрос №4970669, Татьяна, г. Геленджик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приобрести б/у автомобиль, но зарегистрировать его на отца. Мы живем в разных регионах. Нужно ли при оформлении доверенности у нотариуса, указывать в ней полностью все данные по авто или нет, так как с вариантом еще не определился. И если данные по авто указывать не нужно, то могу ли я в дальнейшем с такой доверенностью пройти техосмотр и поставить авто на учет в ГИБДД, а также оформить ОСАГО?
, вопрос №4969545, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются.
Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция»
Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер.
Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да.
Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал.
Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было.
Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы.
Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки?
Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки?
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как поступить: Являюсь гражданином РК, имею в РФ ВНЖ и Свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Хочу оформить свой автомобиль с освобождением от коммерческого утильсбора. Программа на ЛО, зарегистрирован в ЛО, трудоустроен в Питере. Будет ли считаться нарушением условий госпрограммы то, что я работаю в Питере? Как оформить авто, не налипнув на утильсбор? Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
, вопрос №4968616, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.