Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Положено ли длительное свидание с мужем, находящимся в строгих условиях содержания?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,положено ли длительное свидание с мужем который находится в СУСе(строгие условия содержания)после апелляционной жалобы,если да,то на какие статьи УПК РФ нужно опираться?Спасибо
Здравствуйте, получила сертификат Молодая семья. С мужем разведены свидетельство выдали на меня и детей. Возможно ли приобрести квартиру у бывшего мужа, квадратуры достаточно условия выполняем. Дело в том что мы прописаны с детьми в этой квартире. Есть возможность получить разрешение на использование этого сертификата
, вопрос №4927075, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы !
Муж 26.03.204 подписал контракт в Москве в пункте отбора , затем на следующий же день написал отказ , отказ был принят сотрудниками пункта отбора . Мужа отпустили домой , через год и три месяца заявили, что он должен явиться в часть для прохождения военной службы.
Муж отправился на службу и зачислен в списки войсковой части 11.05.2025
Скажите пожалуйста положена ли выплата в 1,9 млн руб мужу ?
Да, контракт подписан до принятия указа, но отправили его на службу и зачислили в список воинской части уже после вступления указа в силу .
Указ Мэра Москвы от 23.07.2024 #58 УМ звучит так :
2. Единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа, устанавливается в период проведения специальной военной операции и осуществляется после заключения контракта о прохождении военной службы И зачисления военнослужащего в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации.
Помогите пожалуйста разобраться , уважаемые специалисты
В список войсковой части он был зачислен после принятия указа Мэра Москвы .
, вопрос №4925878, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,муж военнослужащий по контракту.Мы семья из 5 человек,2 старших детей от первого брака,младшая от текущего брака.У меня в собственности есть квартира 43 метра квадратных,где доли старших детей в совокупности составляют 4 метра,моя доля 39.Жилье находится в том же регионе где и часть мужа.Положен ли нам наем помещения или компенсация за него ?
, вопрос №4925130, Вика, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Племянник мобилизованный с начала СВО, находился на службе .25.12.2025 в результате ремонтных работ по обслуживанию экскаватора в Белгородской обл.отлетел в глаз осколок,лишился глаза.3 месяца проходил лечение в Мандрыке,присвоили категорию В.Сказали что никаких выплат ему не положено,т.к.находился в Белгородской обл.и это не ранение ,еще не хватает какой-то справки.Что делать и положены ли какие выплаты?
, вопрос №4923700, Ирина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.