Перевод из одного института в другой на начало того же курса

Здравствуйте. Я являюсь студентом мед университета(юугму) (лечебный факультет) и по личным обстоятельствам мне необходимо перевестись в екатеринбург также в медецинский на тот же факультет. Я студент 2го курса и изза перенесенной пересдачи одного экзамена летней сессии у меня нет возможности сдать его в течении лета. Таким образом я не могу закончить 2ой курс , чтобы успеть перевестись на 3ий в медицинский(угму). Вопрос такой. Могу ли я перевестись в угму опять же на тот же курс ( начало 2 курса 3 семестр) и какие обстоятельства ожидают меня с воинской обязанностью?

, Андрей Белоусов, г. Екатеринбург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вы можете ознакомиться с Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124

«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования».

По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения.

На основании заявления о переводе принимающая организация не позднее 14 календарных дней со дня подачи заявления о переводе

оценивает полученные документы на предмет соответствия обучающегося требованиям.

В случае, если заявлений о переводе подано больше количества вакантных мест для перевода, принимающая организация помимо оценивания полученных документов проводит конкурсный отбор среди лиц, подавших заявления о переводе.

Предмет обычно разрешают пересдать в новом ВУЗ, вероятно, будут немного отличаться программы, и Вам придётся досдавать какие-то предметы, лучше информацию узнавать непосредственно  ВУЗе.

и какие обстоятельства ожидают меня с воинской обязанностью?

Андрей

Отсрочка не теряется, если срок обучения остаётся таким же или увеличивается не более, чем на 1 год.