Сколько времени дается, чтобы поставить печать о РВП, если решение о предоставлении РВП уже принято?

Если решение по РВП уже принято, в какие сроки я должен подать паспорт, чтоб поставить печать РВП?

, Александр, г. Краснодар
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При получении РВП вам нужно пройти дактилоскопическую регистрацию (сдать отпечатки пальцев) и заполнить расписку о получении РВП (Вас должны будут ознакомить с правовым положением временно проживающего иностранного гражданина в РФ, а Вы должны будете расписаться в том, что ознакомлены с ним). После получения РВП при наличии права пользования жилым помещением нужно в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства.После получения РВП.

Соответственно вы должны до 7-ми дней подать паспорт и поставить штамп РВП.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр!

Действующим законодательством Российской Федерации срок обращения иностранного гражданина, в отношении которого принято решение о выдаче ему разрешения на временное проживание в РФ, по вопросу проставления штампа о выдаче РВП не определен.

Рада была помочь.