200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обжаловать решение суда о признании договор дарения недвижимости недействительным?

Городским судом г. Белово признан договор дарения жилого дома и земельного участка недействительным.

Судебный процесс проходил по месту нахождения объекта недвижимости и проживания истца. Ответчик проживает в г. Кемерово (областном). Можно ли обжаловать решение суда по месту проживания ответчика (в областном суде), в какие сроки, какие документы для этого необходимы? Иск просто сфабрикован.

24 Июня 2017, 14:56, вопрос №1677204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18716
ответов
7354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Вам в любом случае необходимо подавать апелляционную жалобу в Кемеровский областной суд. Другой суд законом не предусмотрен для обжалования в вашей ситуации.

24 Июня 2017, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Рузана
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2503
ответа
1407
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана. решение Беловского городского суда можно обжаловать в течение месяца с момента принятия его в окончательной форме только в Кемеровский областной суд. 

24 Июня 2017, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
327
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции-1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме ( он обычно указывается в решении).  Апелляционную жалобу ответчик подаёт в областной суд через гор.суд г.Белово. Содержание и перечень прилагаемых к жалобе документов должен соответствовать требованиям ст.322 ГК РФ:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
 

24 Июня 2017, 15:04
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
425
ответов
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 425ответов
  • 200отзывов

Добрый день

Обжаловать решение суда можно только через городской суд г. Белово

Для этого необходимо подать апелляционную жалобу в районный суд г. Белово

 Статья 320. Право апелляционного обжалования   (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.     Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления     (введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:1) районным судом — на решения мировых судей;2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации — на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации — на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации — на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции.
24 Июня 2017, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
517
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана. 

На решение городского суда Вы имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий, областной, суд. Срок родачи апелляционной жалобы, согласно норм Гражданско-прлцессуального кодекса, составляет один месяц. 

Документы: 

-жалоба в двух экземплярах, если один ответчик (один экземпляр для суда, один для ответчика); 

-копии паспорта заявителя; 

-копии документов, подтверждающих доводы жалобы. 

24 Июня 2017, 15:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут