Полагается ли отсрочка от армии на все время обучения, при поступлении в техникум после 11 класса?

Здравствуйте ..Если пойти в техникум после 11 класса...Будит ли мне отсрочка от армии на все обучение в техникума Жд

, Иван, г. Казань
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Иван. Согласно ст. 24 Федерального Закона «О военной обязанности и воинской службе», на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование. Так как у Вас имеется и среднее общее образование, и среднее полное, Вы не подпадаете под действие данного ФЗ и можете быть призваны на воинскую службу.