8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от операции, если меня будут оперировать недовольные законными претензиями люди?

Лежу в отделении урологии.Прибыл на госпитализацию 19.06 в понедельник,предварительно соглассовав дату (чтобы до конца недели прооперировали). До пятницы врач словно не замечает. Причина,со слов больных ,« я не платил».В пятницу решился пойти к зав.отделением.Тут же.

Обещал мне ,что врач будет наказан . Тут же начали "прокалывать" и готовить к операции,но уже на 8-ой день а не на 4-ый как обещали ранее.

Но дело не только в этом. После того как обратился с жалобой ,врач (хирург уролог) настроен очень недружелюбно,мягко говоря.

Могу ли я отказаться от операции и покинуть больницу по выше указанной причине.Ведь меня же будут «резать» недовольные, моими претензиями люди,хотя они законны,что подтвердил зав.отделением!

Показать полностью
, Владимир Александрович, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир Александрович. Вы вправе в любой момент отказаться от лечения. Тем более, если не доверяете врачу. С вас обязательно потребуют расписку об отказе от лечения. Укажите в ней, что после пренебрежительного отношения лечащего врача и обращения с жалобой на него, утратили доверие к этой больнице и не хотите рисковать, согласившись на операцию. И постарайтесь быстрее найти другое лечебное заведение, где вам окажут необходимую медицинскую помощь.

0
0
0
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый день, Владимир Алеесандрович! 

Вы имеете полное право прекратить лечение и отменить операцию в любое время. Ведь это Ваше здоровье и жизнь.Вам просто придется написать отказ от лечения и операции, никто Вас удерживпть не станет

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

 Гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения,
При отказе от мед. вмешательства Вам в доступной  форме должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа.

Не допускается отказ:

 если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю
 в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
 в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
 в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления)
при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы

С уважением,

0
0
0
0
Владислав Трубецкой
Владислав Трубецкой
Юрист

Вы можете отказаться от лечения в любое время (кроме некоторых особых случаев, о которых, очевидно, речь не идет). При этом можете указать причину или не указывать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017