8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где пенсионерке бесплатно вылечить трофическую язву на пупочной грыже, если в поликлинике отказали?

Куда можно обратиться за бесплатной медпомощью в лечении трофической язвы на большой пупочной грыже, в поликлинике ничего не назначают .Ходила в платную на прием там только по поводу грыжи назначения,прохожу анализы но язва увеличивается и гниет. Где могут полечить бесплатно персионерку

, людмила, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Юристы не могут решать, где и что лечить. Это вопрос медицинский, а не юридический. Если вам в медицинской помощи отказывают — тогда возможна юридическая составляющая.

Во-первых, обратитесь с письменным заявлением в СК, по полису которой проходите лечение и потребуйте провести экспертизу качества проводимого лечения, а также укажите, что в адекватном лечении вам отказывают.

В соответствии с законодательством каждый имеет право на бесплатную медицинскую помощь в гарантированном объеме. Обязанность СК — проследить, чтобы эта помощь была оказана. 

Параллельно стоит написать жалобы в прокуратуру и Минздрав вашего региона  на то, что вам отказывают в медицинской помощи с просьбой принять меры к оказанию вам необходимой медицинской помощи бесплатно в гарантированном объеме.

Подобные обращения, как правило, стимулирует медиков к надлежащему выполнению своих обязанностей. 

Скорее всего, этих обращений будет достаточно. Если не поможет  и это, придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Можно обратиться в социальную защиту для предоставление Вам санаторного лечения в пансионате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
Наследство
Досталось завещание с кредитом пенсионерке
Досталось завещание с кредитом пенсионерке
, вопрос №4091069, Дмитрий, г. Зеленодольск
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.06.2017