Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Является ли страховым случаем?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: мой муж является сотрудником полиции, недавно ему сделали операцию на грудь, диагноз - двусторонняя узловая гинекомастия. Является ли данный диагноз (проведение операции) страховым случаем?

09 Августа 2013, 05:29, вопрос №167708 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу статьи 43 закона О полиции —

    Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному
    государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального
    бюджета на соответствующий год.



    В силу закона Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской…


    Статья 4. Страховые случаи


    Страховыми
    случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:



    гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения
    военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после
    увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или
    окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или
    заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных
    сборов;



    установление застрахованному лицу инвалидности в период
    прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного
    года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных
    сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы,
    контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
    службы, военных сборов;

    получение
    застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных
    сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);



    увольнение
    военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы,
    отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для
    которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины
    (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с
    признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или
    ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы,
    контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
    военных сборов.




    Таким образом, если травма или заболевание, приведшее к операции, связано с осуществлением сотрудником его служебных обязанностей, то случай является страховым.

    Надеюсь, смогла Вам помочь! Удачи и здоровья!

    09 Августа 2013, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats