Платить ли кредит за оказание косметических услуг, после пропажи косметической фирмы?

Здравствуйте, я заключила договор на оказание косметических услуг, одновременно заключив кредитный договор по их оплате. Я исправно погашала кредит в течение года , но косметическая фирма пропала. Моя переплёта за не оказанные услуги - около 20000 руб. Направила письмо с просьбой о расторжении кредитного договора в Банк - они требуют закрыть кредит полностью и грозят подать в суд. Обязана ли я и дальше платить Банку?

, Елена, г. Абинск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

К сожалению, Вы действительно обязаны исполнить обязательства перед банком, поскольку был заключен кредитный договор, по которому вы являетесь заемщиком, однако  так как услуги фам фактически не были оказаны в полном объеме материальные претензии вы можете предъявить косметическому салону. Можно попытаться по ИНН найти место нахождение на сайте ФНС и отправить претензию с требованием об исполнении договора или возврате денежных средств с процентами и моральным вредом. Если организация исчезла без следа, то можно обратиться в правоохранительные органы для привлечения руководителей/учредителей к ответственности.