Я выплатил кредит, но займодатель задолжал третьим лицам и сбежал, с меня требуют денег повторно

Был кредит.выплачен в полном объёме.оказалось что заимодавец должен денег ещё кому-то и сбежал.... Деньги требуют с меня.но я выплатил все и точно в срок.был суд на сайте написано что иск выполнен в полном объёме . У меня все платёжки на руках.что это значит...

, Максим, г. Новомосковск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Максим, если Вы были поручителем по всем займам этого лица, то требование оплаты этих кредитов к Вам вполне законно. При этом при оплате кредита за заемщика к Вам переходят все права кредитора, в том числе и по процентам. Так что Вы вправе предъявить исковые требования к заемщику по выплате Вам оплаченных Вами сумм.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обратиться в банк за разъяснениями, представить документы, подтверждающие платежи. Если будут обращаться в суд, то возражать против удовлетворения иска, обосновывая письменными доказательствами, подтверждающие надлежащее исполнение обязательств.