В каких случаях могут поставить запрет выезда из России?

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях могут поставить запрет выезда из России, спасибо за ответ.

, Андрей, г. Находка
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

при задолженности свыше 10000 руб. и возбужденного исполнительного производства в отношении вас

Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Добрый день, Андрей!

Коллега верно написал, при условии наличия исполнительного листа и суммы свыше 10тр.

Но сам запрет на выезд за пределы РФ остается на усмотрение ФССП. И не является обязательным.

В том случае, если Вы выплачиваете по исполнительному листу, не нарушая сроков и сумм такой запрет приставы могут и не применять.

Вы, также можете снять ограничения по заявлению на начальника СП.

Подход индивидуальный.