Как заменить холодильник, сломавшийся через 3 месяца после покупки, если не хочу ждать ремонта?

Здравствуйте. Три месяца назад в магазине М. Видео приобрела холодильник. Сейчас холодильник у меня сам не размораживается, по началу все работало нормально. В магазине мне сказали что я должна позвонить по номеру тел. Который указан в гарантии холодильника и вызвать мастера. Если я вызову мастера по этому телефону и он мне скажет что холодильник нужно ремонтировать могу ли я в магазине потребовать заменить товар сразу т.к. ремонт я ждать не могу. Без холодильника ни как... И вообще зачем мне нужна такая техника которая работает не исправно через 3 месяца

, Лилия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
 обнаружение существенного недостатка товара;
 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
 невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).