Как взыскать с квартиранта долг по ЖКУ, если договор не составлялся?

Здравствуйте, я сдавал комнату в коммунальной квартире , без договора, но есть копия паспорта квартиранта, он съехал спустя 8 месяцев оставив долг за ком. усл. Что мне делать , возможно ли как то взыскать эти деньги?

, Александр, г. Воронеж

Добрый день!

Если расписок и договора нет, то и деньги не взыщите, лучше оплатить самому пока не начали взыскивать. Ответственность за уплату коммунальных платежей в любом случае лежит на собственнике.