8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому жаловаться на громкую музыку из ночного кафе?

Здравствуйте!

Я живу в г. Батайске, Ростовской обл. Каждую ночь с 11 до 5 утра на территории парка культуры и отдыха раздается громкая музыка из открытого кафе. Вплотную к кафе примыкает территория действующего детского дома ( около 70 детей).

Вокруг парка расположены жилые многоквартирные дома, жители которых вынуждены спать летом с закрытыми окнами, так как музыка слишком громкая.

Не говоря уже о том, что контингент в этом кафе особый, далекий от культурной публики, и это становится причиной многочисленных пьяных драк, криков..Это безобразие продолжается уже много лет! Администрация и полиция бездействуют. РОВД перенаправляет в администрацию, а администрация попросту игнорирует просьбы горожан. Поговоривают, что кафе принадлежит главе местной армянской мафии. Помогите, пожалуйста, советом:куда и к кому еще можно обратиться, чтобы прекратить этот произвол.

Показать полностью
, Анна Николаевна Давыдова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Вокруг парка расположены жилые многоквартирные дома, жители которых вынуждены спать летом с закрытыми окнами, так как музыка слишком громкая. Не говоря уже о том, что контингент в этом кафе особый, далекий от культурной публики, и это становится причиной многочисленных пьяных драк, криков… Это безобразие продолжается уже много лет! Администрация и полиция бездействуют. РОВД перенаправляет в администрацию, а администрация попросту игнорирует просьбы горожан. Поговоривают, что кафе принадлежит главе местной армянской мафии. Помогите, пожалуйста, советом: куда и к кому еще можно обратиться, чтобы прекратить этот произвол.

Анна Николаевна Давыдова

Здравствуйте

если шум именно от самого кафе- можно подать жалобу в роспотребнадзор — проведут замеры и при нарушении выдадут предписание об исправлении

2 вариант- это только полиция

1
0
1
0
Владимир Чикин
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Анна Николаевна!

Если кафе принадлежит ИП, то для них административная ответственность — штраф от 5 до 20 тыс. рублей. Если это юридическое лицо — штраф от 10 до 30 тыс. рублей. (статья 2.3 Закона Ростовской области «Об административных правонарушениях»).

Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении должен быть оформлен со стороны полиции в форме определения (п. 5 ст. 28.1 КоАП РФ).

Если полиция выносит такое определение, которые вы считаете незаконным, либо никак не оформляет свой отказ, вы можете обжаловать данное определение (бездействие) в вышестоящий орган внутренних дел либо в суд.

1
0
1
0
Анна Николаевна  Давыдова
Анна Николаевна Давыдова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Сумма штрафа, конечно, мизерная. Оплатить его не составит никакого труда. Оплатив штраф, кафе сможет спокойно работать дальше? Кто может принудить владельца соблюдать "закон тишины"?

Каждое новое нарушение — новый штраф. Если каждый раз полиция будет возбуждать дело, штрафы не покажутся мизерными.

К соблюдению могут побудить проверки других надзорных органов — прокуратуры, Роспотребнадзора. Но гарантии дать невозможно. Будет зависеть от вашей настойчивости и грамотного подхода к составлению обращений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 2, 5 ставки(день+ночные дежурства)
Здравствуйте. Сейчас беременна. Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 2,5 ставки(день+ночные дежурства). При переходе на легкий труд(1 ставка, только день) будет ли зп как раньше (средняя на 2,5 ставки)?
, вопрос №4076400, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека, находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека ,находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда.
, вопрос №4076233, ирина, г. Москва
Жилищное право
Куда жаловаться в каком порядке?
Произвол местной власти. Аварийный Барак, расселили половину жильцов половину нет. Кормят обещаниями 5 лет минимум, в бараке уже жить не возможно он разваливается. Другого жилья нет, приобрести нет возможности. Живет по адресу пенсионер, зимой замерзает, летом течет. Как правильно заставить администрацию реагировать? Куда жаловаться в каком порядке? Хотелось бы посадить мэра в тюрьму тут такой произвол по всему району.
, вопрос №4076009, Илья, г. Хабаровск
Военное право
Кому обращаться, и можно отозвать написав заявление о отмене контракта
Заставили заключить контракт в пункте отбора при этом не дали никаких документов 2 экземпляра договора. Сам состою в учёте у психиатра, справку им же подал, категория "в" ограниченно годен только в военное положении.обманлм сказали что подпись только для ознакомления и контракт только в в/ч будет подписан. Позвонив узнал что контракт оказывается подписан. Диагноз психиатра f60 психическое расстройство личности. Помогите решить как быть. Кому обращаться , и можно отозвать написав заявление о отмене контракта. ВВК написал годен, несмотря на не годность по справке психиатра.
, вопрос №4075556, Ровшан, г. Москва
Недвижимость
В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться
В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться
, вопрос №4075272, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017