Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дело по определению место проживания

дело по определению место проживания несовершеннолетнего при раздельном проживании родителей истцу отказали в удовлетворении иска нужно ли ответчику подавать новый иск что бы узаконить место проживания ребёнка у него ?

11 Августа 2013, 22:42, вопрос №167674 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья. Из своей практики могу сказать — однозначно да. У меня было несколько случаев, когда клиенты имели на руках решение суда, в котором второму родителю было отказано на определение места жительства ребенка с ним. После получения такого решения, второй родитель просто увозил ребенка и оставлял у себя. К судебным приставам в таком случае было обращаться бесполезно, полиция — в такие дела так же не вмешивается. Приходилось просто уговаривать судей о том, чтобы рассмотрения нового иска (об определении места  жительства ребенка), рассматривалось как можно быстрее. Но, даже в самом «ускоренном варианте» на получение Решения ушло 2, 5 месяца. И все это время, ребенок жил практически под домашним арестом у отца, которому когда-то суд отказал в определении места жительства ребенка с ним. Психологически это очень тяжело. Поэтому, конечно, логичнее всегда подавать встречный иск, но когда это сделано не было, то нужно обязательно подать самостоятельный иск и обезопасить своего ребенка и себя. 

    11 Августа 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats