8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ при получении образования в РФ?

я гражданка туркменистана. учусь в ярославль уже 3 года. как возможно получить гражданство РФ?

, Маргарита, г. Ярославль
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Маргарита!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в общем порядке происходит в следующей последовательности: 
1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации» 
2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002  года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). 
3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья  8
Федерального закона от 25.07.2002  года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). 
4. Гражданство РФ. 
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации,  вправе обратиться с заявлениями о приеме  в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания,  установленного пунктом  »а" части   первой  статьи  13  настоящего  Федерального  закона,  если указанные граждане и лица: 
е) получили  после   1   июля   2002   года   профессиональное образование    по    основным    профессиональным   образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или  научных  организациях  Российской Федерации на ее территории и осуществляют  трудовую  деятельность  в  Российской   Федерации   в совокупности  не  менее  трех  лет  до дня обращения с заявлением о приеме  в  гражданство  Российской  Федерации

1.

Без соблюдения условия о сроке проживания

Это значит, что по ВНЖ не надо жить в РФ пять лет (это общее требование)
2. У Вас не просто должен быть диплом, но три года трудовой деятельности в РФ.
Т.е, если есть российский диплом + 3 года работы — гражданство сможете оформлять сразу же после получения ВНЖ.

 Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017