Можно ли дистанционно сделать дубликат свидетельства о рождении?

Добрый день,Живу на не подконтрольной территории город Горловка Донецкой области,подскажите как можно сделать дубликат свидетельства о рождении ребенку,не выезжая.Можно ли сделать заявку онлайн?

, Анна, Зеленое
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:«Живу на не подконтрольной территории город Горловка Донецкой области, подскажите как можно сделать дубликат свидетельства о рождении ребенку, не выезжая.Можно ли сделать заявку онлайн?»

Дубликат свидетельства о рождении можно получить только через органы ЗАГС. Вам на месте (в Горловке) нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о запросе дубликата в ЗАГС, где было зарегистрировано рождение ребенка. На заявку онлайн ЗАГС не станет реагировать.