Покупка автомобиля у долевых собственников

Добрый день , планирую приобрести автомобиль , вопрос по оформлению , машина перешла по наследству от отца к дочери и маме , на руках имеют свидетельство на долевую собственность , как сделать переоформление на меня ? пишется договор купли продажи от дольщиков или только через ГАИ ?

, Илья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Вы пишете: "... машина перешла по наследству от отца к дочери и маме, на руках имеют свидетельство на долевую собственность, как сделать переоформление на меня ?"

Прежде всего, наследники должны зарегистрировать автомобиль на себя в органах ГИБДД. После этого заключаете договор купли-продажи автомобиля, где продавцами в одном договоре будут участники долевой собственности — мама и дочь и Вы — покупатель. С этим договором Вы обращаетесь в ГИБДД и ставите автомобиль на учет на себя. С учета мамы и дочери автомобиль будет снят без Ваших участий.