Какова ответственность за драку, если я не могла нанести предъявляемое повреждение?

Здравствуйте!! Подскажите мне в моей проблеме. Елена,я инвалид.С моей соседкой по тамбуру по совместной неприязни произошла драка.нас осудил мировой суд с решением в 5тыщ штрафу обоим.Как у нее так и у меня была суд экспертиза о побоях,но прокуратура вернула дело так как у моей соседки сломан нос.Из за этого мне возвращают штраф, но передали дело на доследование чтоб меня осудить.Кто сломал нос я не знаю так как я не в состоянии по состоянию здоровья это сделать.Свидетель только мой супруг который разнял нас.Подскажите мне пожалуйста что мне грозит?И как мне быть?

, елена, г. Новосибирск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Елена. По идеи это ст. 116 УК Рф. Максимальное возможное наказание по этой статье — лишение свободы до двух лет. Если Вас вызовут на допрос отрицайте факт причинения физической боли потерпевшей, говорите что Вы не наносили удара в область носа, что у Вас нет физической возможности нанести такой уран в связи с состоянием здоровья. Возьмите на всякий случай с собой справку об инвалидности и покажите её дознавателю, Полагаю, что до суда дела не дойдёт.