8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за драку, если я не могла нанести предъявляемое повреждение?

Здравствуйте!! Подскажите мне в моей проблеме. Елена,я инвалид.С моей соседкой по тамбуру по совместной неприязни произошла драка.нас осудил мировой суд с решением в 5тыщ штрафу обоим.Как у нее так и у меня была суд экспертиза о побоях,но прокуратура вернула дело так как у моей соседки сломан нос.Из за этого мне возвращают штраф, но передали дело на доследование чтоб меня осудить.Кто сломал нос я не знаю так как я не в состоянии по состоянию здоровья это сделать.Свидетель только мой супруг который разнял нас.Подскажите мне пожалуйста что мне грозит?И как мне быть?

, елена, г. Новосибирск
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Елена. По идеи это ст. 116 УК Рф. Максимальное возможное наказание по этой статье — лишение свободы до двух лет. Если Вас вызовут на допрос отрицайте факт причинения физической боли потерпевшей, говорите что Вы не наносили удара в область носа, что у Вас нет физической возможности нанести такой уран в связи с состоянием здоровья. Возьмите на всякий случай с собой справку об инвалидности и покажите её дознавателю, Полагаю, что до суда дела не дойдёт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2017