Как вернуть деньги, если списали долг по квартире, в которой мы не проживаем?

Здравствуйте! в 2015 году мы с мамой выписались из муниципальной квартиры. Квартира была зарегистрирована на нее. долгов ре было и квартиру она не сдала в дом управления мы просто уехали в другой регион купили жилье и проживаем и зарегистрированы на другой квартире. недавно проверял госуслиги висит задолженность на меня 30000 руб у судебных приставов и списали их со сбер карты. т.е уже прошол суд в их пользу мы о суде нечего не знали. как теперь быть как вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как вернуть деньги, если списали долг по квартире, в которой мы не проживаем? Здравствуйте! в 2015 году мы с мамой выписались из муниципальной квартиры. Квартира была зарегистрирована на нее. долгов ре было и квартиру она не сдала в дом управления мы просто уехали в другой регион купили жилье и проживаем и зарегистрированы на другой квартире. недавно проверял госуслиги висит задолженность на меня 30000 руб у судебных приставов и списали их со сбер карты. т.е уже прошол суд в их пользу мы о суде нечего не знали. как теперь быть как вернуть деньги?

Дмитрий

здравствуйте,

чтобы говорить в принципе о возврате денег, необходимо отменять судебное решение, которым эти деньги взысканы. Для этого нужно подавать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам.