Продлят ли мне отсрочку от армии, если я вновь поступлю на обучение после отчисления с 6 курса магистратуры?

Здравствуйте. Меня собираются отчислить с 6 курса магистратуры и предлагают снова поступить в сентябре. Вопрос: если я снова поступлю, предоставит ли мне университет отсрочку от армии?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Илья, если Вас отчислят, то при поступлении снова в магистратуру отсрочки у Вас не будет. Отсрочка предоставляется не вузом, а военкоматом.

Удачи Вам!