Объем закупок после внесения изменений в 44-ФЗ в 2017 году

Добрый день!

Какой объем закупок пожно проводить по 4 и 5 пунктам в связи с изменениями 44-фз, если общий объем закупок порядка 9 миллионов?

, Иван, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А о каких изменениях идет речь?

Я так понимаю, Вы говорите про закупки у единственного поставщика по пункту 4 и 5 части 1 статьи 93 44-ФЗ? Так? Вы образовательное учреждение?
Ни каких изменений не было.

по п.4 ч.1 ст.93 также до 2 000 000 рублей договор до 100 000 рублей

по п.5ч.1ст.93 50 % от СГОЗ договора до 400 000 рублей

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!